1981
1. Rang Schweizermeisterschaft Juniorenmannschaft

1984
1. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft (Abt.1)

2. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft (Abt.2)

Peter Lerch wird Schweizermeister Herren (Abt.1 und Abt.2)

3. Rang am Europacup Herrenmannschaft

1985
1. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft (Abt.1)

1. Rang Europacup Herrenmannschaft

Peter Lerch wird Schweizermeister Herren (Abt.2)

Matthias Messerli wird Schweizermeister Junioren (Abt.2)

Flavia Brechbühl wird Schweizermeisterin Juniorinnen (Abt.2)

1986
1. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft (Abt.1)

1. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft (Abt.2)

1. Rang Schweizermeisterschaft Damenmannschaft (Abt.2)

Flavia Brechbühl wird Schweizermeisterin Juniorinnen (Abt.2)

Nadine Brechbühl wird Schweizermeisterin Damen (Abt.2)

Vincent Brechbühl wird Schweizermeister Herren (Abt.2)

1987
Evelin Kähr wird Schweizermeisterin Damen (Abt.2)

1988
2. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft

1990
1. Rang Schweizermeisterschaft Herrenmannschaft

3. Rang Europacup Damenmannschaft

 

1991

Flavia Brechbühl wird Schweizermeisterin Damen (Beton/T5000)

1. Rang Schweizermeisterschaft Damenmannschaft (Beton)

2. Rang Europacup Damenmannschaft

 

1993

Flavia Brechbühl wird Schweizermeisterin Damen (Eternit)

 

1995

Flavia Brechbühl wird Schweizermeisterin Damen (Eternit)

 

1996

Claude Duvernay wird Schweizermeister Senioren (Beton)

 

1997

1. Rang Schweizermeisterschaft Damenmannschaft (Eternit)

 

1998

1. Rang Schweizermeisterschaft Damenmannschaft (Eternit)

 

2000

2. Rang Schweizermeisterschaft Damenmannschaft (Beton)

 

2008

Reto Sommer wird Schweizermeister Herren (Beton)

 

2011

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Herrenmannschaft (Eternit, Beton, Beton)

Jan Anderegg wird Schweizermeister Schüler (Beton)
Burgdorf 1 wird CH-Cup Sieger (Beton)

 

2012
1. Rang Schweizermeisterschaft NLC 2. Herrenmannschaft (Beton)
Lars Anderegg wird Schweizermeister Schüler (Eternit)

 

2013

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Herrenmannschaft (Beton, Eternit, Beton)

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Damenmannschaft (Beton, Eternit, Beton)

Claudia Anderegg wird Schweizermeisterin Seniorinnen (Beton)

Lars Anderegg wird Schweizermeister Schüler (Beton)

Yvonne Klukas wird Schweizermeisterin Damen (Beton)

 

2014

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Herrenmannschaft (Beton)

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Damenmannschaft (Beton)

3. Rang Schweizermeisterschaft NLB West 2. Herrenmannschaft (Beton)

Alexander Philipona wird Schweizermeister Schüler (Beton)

Reto Sommer wird Europameister im Matchplay (Beton, Eternit)

Burgdorf 1 wird CH-Cup Sieger (Filz)

 

2015

2. Rang Schweizermeisterschaft NLA Damenmannschaft (Beton)

3. Rang Schweizermeisterschaft NLA Herrenmannschaft (Beton)

3. Rang Schweizermeisterschaft NLB West 2. Herrenmannschaft (T5000)

Alexander Philipona wird Schweizermeister Schüler (Eternit)

Lars Anderegg wird Schweizermeister Junioren (Eternit)

Reto Sommer wird Schweizermeister Herren (Eternit)

Burgdorf 1 wird CH-Cup Sieger (Beton)

 

2016

2. Rang Schweizermeisterschaft NLA Damenmannschaft (Beton)

2. Rang Schweizermeisterschaft NLA Herrenmannschaft (Beton)

Alexander Philipona wird Schweizermeister Schüler (Beton)

Lars Anderegg wird Schweizermeister Junioren (Beton)

 

2017

2. Rang Schweizermeisterschaft NLA Damenmannschaft (Filz)

Lars Anderegg wird Schweizermeister Junioren (Beton)

Yvonne Trachsel wird Schweizermeisterin Damen (Beton)